Российский производитель
пломбировочных устройств
Москва
Санкт-Петербург
Отправить письмо
info@speckontrol.com

Как эффективно контролировать расход ресурсов ЖКХ

Какие проблемные вопросы приходится решать каждодневно? Конечно, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством. И это не зря, ведь от эффективного функционирования этой сферы во многом зависит наша благополучная жизнь.

Часто звучат жалобы от потребителей на завышенную стоимость предоставляемых услуг, в том числе потребляемых ресурсов: электроэнергии, газа, воды, тепла. С другой стороны, компании-поставщики этих ресурсов сталкиваются с проблемой их нерационального использования или даже воровства.

Чтобы исключить обоюдные претензии по этому вопросу, необходимо наладить эффективный механизм контроля их потребления и оплаты. В этом поможет продукция ПК «СПЕЦКОНТРОЛЬ» — недорогие пломбировочные устройства для всех сфер жизни, в том числе для приборов учета.

 

Какие типы пломб лучше всего применять для счетчиков

В принципе, практически каждая разновидность пломбировочных устройств подойдет, но это зависит от вида объекта и принципа его работы.

Предлагаем использовать такие средства:

— пластиковые – самые простые и распространенные;

— наклейки, в том числе антимагнитные;

— роторные пломбы и другие.

 

Остановимся подробнее на особенностях каждого типа устройств.

 

Номерные пластиковые контрольные пломбы

Имеют универсальный спектр применения, также широко используются для опломбировки счетчиков воды, газы, тепла, электроэнергии благодаря своей простоте и надежности.

Устанавливаются просто и быстро, без применения каких-либо усилий:

— хвостовик продевается через проушины объекта и корпус пломбы;

— затягивается до упора и фиксируется внутренним замком;

— данные о дате установки, номере устройства заносятся в журнал.

 

Но снять без режущего инструмента не получится, потому что материал, из которого изготовлена пломба, — полипропилен очень прочный и устойчивый к различным воздействиям, причем не только механическим, а и атмосферным, и химическим.

 

Наклейки и защитная лента

Эти средства отлично подходят для индикации вскрытия объектов, не имеющих проушин. Если попытка проникновения имела место – этот факт скрыть не удастся, потому что такое устройство имеет свои особенности:

— состоит из двух слоев – основы и клеевого;

— чтобы установить наклейку, достаточно снять клейкий слой и приклеить на любую поверхность: гладкую, шероховатую, неровную, из любого материала;

— снятие ее невозможно оставить незамеченным, потому что после этого остается сигнальная надпись.

 

Таким образом, любая попытка удалить наклейку будет разоблачена. В этом и состоит ее индикаторная функция.

Защитная лента работает по тому же принципу, только она выпускается в виде рулонов, и можно отрезать необходимую длину.

 

Антимагниты – особенности и принцип работы

Если находятся хитрецы, которые хотят обмануть поставщика, к примеру, электроэнергии с помощью воздействия на чувствительный прибор учета магнитом, на помощь приходит антимагнитная пломба.

Ее отличительной особенностью является наличие специальной капсулы с суспензией, чувствительной к магнитному полю 100 мТл. И как только оно воздействует на прибор, маленькая точка растекается и превращается в огромное пятно, что трудно не заметить. Таким способом подается сигнал о попытках нарушить работу прибора.

 

Роторные пломбы

Представляем еще одно действенное средство защиты от взломщиков. Его особенная конструкция поможет помешать вмешательству в работу счетчиков.

Используется оно с пломбировочной проволокой, которая продевается через проушины на объекте, а затем через корпус, и с помощью роторного механизма затягивается. После чего ручка отламывается, а проволока откусывается инструментом до необходимой длины.

 

Какие преимущества имеет продукция ПК «СПЕЦКОНТРОЛЬ»

Все наши изделия номерные, их номера многозначные, уникальные, поэтому не имеет смысла подменять или подделывать пломбы.

Изготавливаются в стандартных цветах (синий, красный, белый, зеленый, оранжевый).

Но мы заботимся о наших клиентах и по их желанию можем предложить индивидуальные партии и нанести любую необходимую информацию.

Несмотря на разнообразие продукции нашей компании, она имеет ряд общих особенностей:

— надежность;

— высокое качество;

— доступная цена;

— универсальность;

— удобство в эксплуатации.

 

Подумайте о сохранности своих ресурсов – приобретите и установите наши пломбировочные устройства на Ваши приборы учета.